09.10.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Заходите в «Свой дом».


XI межрегиональная выставка «Свой дом» открылась сегодня в Вологде в выставочном центре «Русский дом». Приветствие участникам, гостям и организаторам межрегиональной выставки «Свой дом» направил губернатор Вячеслав Позгалев. В нем, в частности, отмечается, что проведение выставки «Свой дом» стало доброй традицией, укрепляющей деловые связи представителей всех направлений строительного комплекса. Успешное развитие отрасли определяется не только накопленным потенциалом, опытом строителей, но и привлечением инвестиций, использованием инноваций, высоких технологий в реальном производстве. Сегодня в строительстве жилья необходима более мобильная стратегия. Все уверенней на передний план выходит малоэтажное, а также индивидуальное строительство – недорогое и экологически эффективное. В нашей области увеличиваются масштабы возведения жилых домов индивидуальными застройщиками за счет собственных средств с привлечением кредитов. Глава области пожелал участникам, гостям и организаторам выставки успешной работы, полезных встреч и плодотворного сотрудничества.

В экспозиции межрегиональной выставки «Свой дом» представлены лучшие проекты индивидуальных жилых домов, образцы производимых в области строительных и отделочных материалов, элементы инженерного обустройства жилого дома, автономные системы жизнеобеспечения, системы очистки воды, мебель и предметы интерьера, одним словом все то, что способствует созданию безопасных и комфортных условий проживания.

Завтра в рамках выставки в конференц-зале выставочного комплекса «Русский дом» состоятся заседание «круглого стола» на тему «Реализация в области федерального закона «О фонде реформирования жилищно-коммунального хозяйства» (в 10 часов) и семинар-презентация на тему «Строительство социально доступного жилья с применением новых и традиционных строительных материалов» (в 11 часов). В 15 часов состоится награждение победителей конкурсов, которые были организованы в рамках выставки, сообщает пресс-служба областного правительства.