25.09.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Три минуты кошмара для Александра Вьюхина.

В Мытищах судьба матча местного «Атланта» и череповецкой «Северстали» была решена за три с небольшим минуты во втором периоде. С 28-й по 31-ю минуту матча череповецкие хоккеисты «умудрились» пропустить 4(!) шайбы. 4:0 в середине второго периода и, по словам главного тренера хозяев Федора Канарейкина, команды далее просто доигрывали матч. После такого трехминутного сокрушительного отрезка тренеры «Северстали» заменили Александра Вьюхина на Стана. Хотя, как отметил Владимир Юрзинов, у него претензий к Вьюхину нет.

Особую пикантность поединку придавала свежая память о весеннем плей-оффе, в котором в беспрецедентном по накалу противостоянии «Северсталь» вырвала победу в пятиматчевой серии у «Химика», трансформировавшимся за межсезонье в «Атлант».

Одержав, в итоге, крупную победу 6:1, «Атлант» подтвердил статус единоличного лидера первенства КХЛ. Череповецкий же клуб находится на непривычном для его болельщиков 19-м месте.

«Атлант» - «Северсталь» 6:1 (0:0; 5:1; 1:0).