03.07.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец вышел на второе место в чемпионате России по футболу среди команд второй лиги зона «Запад»

Футболисты «Шексны» одержали крупную гостевую победу в очередном туре чемпионата страны. В Туле они разгромили местный «Арсенал» со счетом 4:0. Вологодское «Динамо» с таким же счетом выиграло в гостях у «Смоленска» и расположилось в турнирной таблице на третьей строчке – вслед за череповчанами. Напомним, еще в прошлом сезоне «Арсенал» рассматривался специалистами как один из главных претендентов на выход в первую лигу. Но времена меняются и сегодня команда из Тулы переживает далеко не лучшие времена в своей истории. Что и подтвердил матч с «Шексной». Уже на 7 минуте лучший бомбардир череповчан Вадим Янчук поразил ворота хозяев поля. А на 31 минуте Е. Баранов заставил голкипера «Арсенала» во второй раз вынимать мяч из своих ворот. Во втором тайме отличились Александр Кренделев и новобранец «Шексны» Дмитрий Сачков (ранее выступал за «Нара-Десну»). Кстати, в рядах нашей команды появился и еще один новый игрок – воспитанник череповецкого дубля полузащитник Евгений Назаров – сын директора СК «Северсталь» Сергея Назарова.
Но вернемся к игре. Хозяева могли забить мяч престижа на последних минутах основного времени матча. Но назначенный в ворота «Шексны» пенальти парировал голкипер череповчан. После этой победы «Шексна» всего на одно очко отстает от формального лидера зоны – «Волги». Но фактически же можно сказать, что наша команда входит в первую десятку, поскольку идущие следом 8 команд провели на 1 – 2 матча меньше и имеют теоретические шансы догнать и даже обойти череповчан по количеству набранных очков. Впрочем, и «Шексна» сейчас набрала приличный ход и едва ли захочет просто так расставаться с местом в группе лидеров. Тем более, что в двух ближайших турах череповчане просто обязаны одерживать победы – в гостях они встречаются со «Смоленском», а в день металлурга дома принимают извечных друзей-соперников вологодское «Динамо».