23.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

"Северсталь" приобрела право на заключение договора аренды земельного участка для строительства коттеджного поселка.


Компания стала победителем аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, проведенным Череповецким муниципальным районом в сентябре текущего года. Речь идет о земельных участках, расположенных в деревне Городище Домозеровского сельсовета Череповецкого района. Общая площадь участков составляет около 273 тысяч квадратных метров.

Начальная цена права на заключение договора аренды земельных участков, предназначенных для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, составляла более 30 миллионов рублей. Срок аренды земельного участка не более 5,5 лет. «Северстали» позволен выкуп земельных участков в собственность.

Напомним, до этого сообщалось, что компания "Северсталь" намерена построить коттеджный поселок около Череповца по проекту австралийского архитектурного бюро "Peter Stutchbury Architects". По итогам международного архитектурного конкурса "Living Steel" в Турине, в рамках которого архитекторы всего мира разрабатывали проекты индивидуального дома, это бюро стало победителем. Победители разработали проект дома, который предусматривал энергосберегающие технологии, минимизацию воздействия климатических изменений и способность выдерживать экстремальные значения температур. В соответствии с условиями конкурса, стоимость дома не должна превышать 80 тыс. долларов.

Построенные дома в коттеджном поселке станут частью жилого фонда, созданного для сотрудников компании. Строительство района будет завершено в 2009 году. "Северсталь" возьмет на себя расходы по подготовке площадки, обеспечению подвода коммуникаций и строительство коттеджей. Часть инвестиций возьмет на себя "Living Steel".