22.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Льняная одежда в бархатный сезон.


Делегация области примет участие в XI Международном Фестивале Моды «Бархатные сезоны в Сочи», который пройдет в этом году с 7 по 12 октября. Президентом фестиваля является народный художник России, лауреат государственной премии, академик Вячеслав Зайцев.

Семь коллекций одежды, обуви, аксессуаров, разработанных дизайнерами предприятий и учебных заведений Вологодчины, примут участие в показе в качестве гостей. Это победители Всероссийского конкурса «Лен – в товары России» - ООО «Нерум», ООО «ПТК «ВОЛТРИ-Евродизайн», ЗАО «Вологодская фирма «Снежинка», профессиональный лицей №31 и профессиональное училище №11.

На выставке-ярмарке «Модный базар» будет представлена экспозиция льняных изделий и сувениров народных художественных промыслов, выпускаемых вологодскими предприятиями. Мастера по кружевоплетению, резьбе по бересте, вышивке проведут мастер-класс для студентов, учащихся, гостей и жителей Сочи.

Все мероприятия, в которых участвует вологодская делегация, будет открывать Дед Мороз из Великого Устюга. На официальном приеме в Зимнем театре для гостей он поделится своими гардеробными секретами, сообщает пресс-служба областного правительства.