22.09.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Йозеф Страка спас металлургов от поражения в основное время.

Хоккеисты «Северстали», проявив недюжинную силу воли, смогли отыграть три шайбы у подмосковного ХК МВД и перевести игру в овертайм. К окончанию второго периода матча в Балашихе «Северсталь», казалось бы, безнадежно уступала 0:3. Но череповчане проявили характер и смогли забить подряд три шайбы, причем третью Страка забил на 60-й минуте матча. 3:3 – овертайм и психологическое преимущество у игроков «Северстали». Психологическое, но не численное. Овертайм наша команда начала в меньшинстве. Как начала, так и закончила, потому, что игрок ХК МВД Олег Антоненко, в свое время длительное время защищавший цвета череповецкого клуба, реализовал численное большинство и забил победный гол – 4:3 победа хозяев.

ХК МВД (Московская область) – «Северсталь» (Череповец) – 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0).