30.06.06  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Сельские учреждения здравоохранения получат 5 машин скорой помощи


Кому вручить новые машины, решалось в ходе специального конкурса – «Здоровье Вологодчины». Уже 3 июля будут оглашены его итоги. Конкурс проводился специально для сельских медицинских учреждений. Организатором его стало правительство области.
За время проведения соревнования, комиссия побывала в сельских поликлиниках и больницах. Смотрела, где лучше проходит профилактическая работа, своевременно ли делаются флюорографии и необходимые прививки, качественно ли оказывается экстренная помощь. Учитывались показатели материнской и младенческой смертности и так далее.
Победитель конкурса «Здоровье Вологодчины» будет не один – целых пять. Уже приготовлено и пять главных призов – новенькие машины скорой помощи. Церемония награждения состоится 3 июля, в Вологодском Кремле.
Машина для сельской медицины – вещь жизненно необходимая. Частенько у местных врачей на обслуживании несколько деревень. Бывает, ездят по вызовам и на лошади, и на велосипеде. Так что новенькая машина – огромное подспорье в нелегкой работе.