17.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Угроза убийством малолетнего сына: следствие продолжается.


Летние события на улице Архангельской. Следственным отделом по г. Череповцу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 1 июня 2008 года, в отношении череповчанина Т., совершившего противоправные действия в отношении малолетнего сына.

Напомним, что гражданин Т. 1 июня текущего года, находясь в одной из квартир дома №46-а по улице Архангельской, насильно удерживал ребенка, затем взял его на руки, открыл окно и стал держать сына на высоте восьмиэтажного дома, выкрикивая при этом слова о намерении выбросить малыша из окна. Приставлял нож к шее потерпевшего и хотел нанести ему удар ножом, однако не довел свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками ГУ МЧС по Вологодской области.

В настоящее время в отношении злоумышленника проводится стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Следователем собираются доказательства причастности лица к совершению преступления.