12.09.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец - инвестиционно привлекательный город.


На следующей неделе мэр города отправляется на инвестиционный форум в Сочи. Форум пройдет с 18 по 21 сентября. На нем будут присутствовать президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. В составе делегации Вологодской области в Сочи отправится и глава Череповца Олег Кувшинников.

Мэр намерен выступить с докладом об инвестиционной привлекательности Череповца. Сейчас сложилась очень хорошая экономическая ситуация как в регионе, так и в стране, когда можно привлечь большие интересы инвесторов для развития города. В настоящее время Череповец как никогда имеет возможность для структурного сдвига, который даст большой задел на ближайшие 5-10 лет. Устойчиво работает крупный бизнес. Стабильно развивается малый и средний бизнес. Растут налоговые отчисления в бюджеты разных уровней. Устойчиво работает комитет по управлению имуществом в деле реализации муниципальной собственности и земель под жилищную застройку. Бюджет текущего содержания города сокращен и теперь идет наполнение бюджета развития.

Поэтому, пока есть возможность, нужно сейчас решать стратегические вопросы города, чтобы потом к ним не возвращаться много лет. Комплексная жилищная застройка, мосты, дороги - все это нужно делать за счет инвесторов. Эти вопросы и хочет обсудить на Форуме глава города.