30.06.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В Устье пройдет областной конкурс среди мастеров – лодочников, гонки моторных лодок и парусная регата


Соревнование весельных лодок пройдет с 7 по 8 июля в рамках межрегиональной ярмарки «Российские губернаторы в глубинке». Нынешний конкурс проводится уже в шестой раз. Чтобы посоревноваться в изготовлении весельных лодок, в Устье съедутся мастера со всей области. В соревновании примут участие лодочники из Тотемского, Сокольского, Вытегорского, Усть-Кубинского, Бабаевского районов и Вологды. На конкурсе будет представлено более 30 лодок. Лучшие будут выбирать по 6 номинациям. На лодки можно будет не только посмотреть, но и, при желании, и купить. Или даже сделать заказ.
Кроме весельных лодок, зрители смогут увить и самые современные промышленные образцы. Пройдут соревнования среди моторных лодок, спортивных катеров и парусных судов.
С 6 по 9 июля состоится соревнование среди яхт различного класса. В них примут участие яхтсмены из Воронежа, Липецка, Рыбинска, Череповца и Шексны.