11.09.08  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Продолжение великой Бондианы.


В рамках Лондонского кинофестиваля состоится показ нового фильма о приключениях британского суперагента . Официальная мировая премьера картины пройдет в тот же день, что и показ на фестивале. В новой картине о Джеймсе Бонде «Квант Милосердия» главную роль исполнил Дэниэл Крейг, а его подругу – актриса и модель из Украины Ольга Куриленко. Отметим, что девушка сама дублировала свою героиню в российском, французском и украинском вариантах.

Открывать Лондонский фестиваль будет фильм Рона Хауарда «Фрост/Никсон», основанный на серии интервью, которые экс-президент США дал известному британскому журналисту сэру Дэвиду Фросту. Среди других фильмов на фестивале будет показана картина «Буш» - биографическая лента Оливера Стоуна о президенте Джордже Буше.

В Лондоне будут также показаны несколько картин, демонстрировавшихся в этом году на Каннском кинофестивале. Например, картина «Между стен», получившая высшую награду в Каннах – «Золотую пальмовую ветвь», и комедия Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона».