10.09.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. Сборная России взяла у команды Уэльса 3 очка.

Сборная России по футболу начала с победы в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2010 года, который пройдет в ЮАР. Россияне в Москве на стадионе «Локомотив» обыграли сборную Уэльса. На 22-й минуте матча Роман Павлюченко с пенальти, назначенного за фол против Константина Зырянова, забил первый гол российской сборной в отборочном турнире. Незадолго до этого голкипер Акинфеев спас сборную России от гола с пенальти, назначенного в его ворота. На 67-й минуте Джозеф Ледли сравнял счет, а победный гол на 81-й минуте забил вышедший на замену Павел Погребняк.

Россия – Уэльс – 2:1
Голы: Павлюченко, 22-пен; Погребняк, 81 - Ледли, 67

Таким образом, сборная России набрала три очка и догнала сборные Германии и Уэльса.
Турнирное положение в группе 4: 1. Германия – 3 очка (1 игра), 2. Россия – 3 (1), 3. Уэльс – 3 (2), 4. Азербайджан – 1 (2), 5. Лихтенштейн – 1 (2). 6. Финляндия – 0 (0),
Сегодня также состоятся еще два матча в группе 4. В Баку сборная Азербайджана уже сыграла вничью с командой Лихтенштейна 0:0. А в Хельсинки сборная Финляндия встретится с командой Германии – фаворитом группы.

Напомним, что в финальную часть чемпионата мира выходят 9 победителей отборочных европейских групп, а также 4 победителя стыковочных матчей между командами, занявшими вторые места в группах. Причем, в зачет для стыковочных матчей учитываются результаты 8 лучших вторых команд в 9-ти группах.