09.09.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Жизнь довела?


Окончено производство по уголовному делу в отношении гражданина, не имеющего места жительства. Следственным отделом по городу Вологде окончено производство по уголовному делу в отношении гражданина Лопарева В.В., 1969 года рождения, не имеющего места жительства и регистрации по месту жительства, не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 «Убийство», частью 3 статьи 162 «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проведенным по делу расследованием установлено, что 26 мая 2008 года вечером Лопарев В.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из коммунальных квартир дома №41-а по улице Преображенского города Вологды поссорился с хозяйкой комнаты Барчук А.Н.

Вооружившись на кухне ножом, зайдя в комнату, в которой находилась указанная гражданка, умышленно с целью убийства нанес ей множественные удары ножом в лицо, грудную клетку, живот, причинив девять колото-резаных ранений.

От полученных телесных повреждений Барчук А.В. скончалась на месте происшествия.

На следующий день 27 мая 2008 года Лопарев В.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на проживающих в этой же квартире Величко И.А. и Русанова А.А., требуя от них немедленной передачи ему ключа от комнаты Барчук А.В. Получив отказ, высказывая намерения лишить Величко И.А. жизни, приставил к ее подбородку нож и причинив резаное ранение подбородочной области, продолжал требовать передачи ключа.

После того, как Русанов А.А. сообщил указанному гражданину, где находится требуемый ключ, Лопарев В.В. проник в комнату и похитил принадлежащие Барчук А.В. денежные средства в сумме 108 тысяч 462 рубля. Похищенным имуществом Русанов А.А. распорядился по собственному усмотрению.

Русанову В.В. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время, данное уголовное дело направлено для рассмотрения в Вологодский городской суд.