09.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Должник был застигнут спящим в своем «Лексусе».


Служба судебных приставов не дремлет. Более трех лет гражданин М. избегал исполнения алиментных обязательств, выплаты задолженности по коммунальным платежам. На момент заведения розыскного дела в отделе судебных приставов задолженность составила около 70 тысяч рублей.

Должник не только не являлся по вызовам судебных приставов-исполнителей, но постоянно менял место своего проживания, отказывался предоставить автомобиль «Lexus», принадлежащий ему на праве собственности, для наложения ареста. Розыскные мероприятия показали, что должник передвигается на принадлежащей ему автомашине, а также, что его сожительница тоже является должницей – имеет небольшую задолженность по уплате штрафа ГИБДД. Этим и решили воспользоваться служители закона – под предлогом уплаты штрафа женщина была приглашена к судебному приставу-исполнителю в надежде, что ее будет сопровождать должник на своем автомобиле.

Так оно и оказалось: пока с должницей в служебном кабинете беседовал пристав-исполнитель, пристав по розыску, при осмотре прилегающей к отделу территории, обнаружил припаркованный «Lexus» должника, а в нем – мирно посапывающего самого хозяина. На автомобиль был наложен арест.