08.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В конце сентября после реконструкции в городе Кадникове Сокольского района откроется новый корпус детского дома.


Работы по перепланировке здания профессионального училища под детский дом ведутся с 1997 года. С 2007 года работы по реконструкции финансирует департамент строительства, энергетики и ЖКХ области. На сегодняшний день на объекте выполнен косметический ремонт помещений, в том числе учебного класса, комнаты для дошкольников, тренажерного и спортивного залов, медицинского блока, санузлов, лестничных клеток. Проведены электромонтажные работы, ремонт кровли, пожарная и охранная сигнализации, заменены кабельные линии. В настоящее время проводятся пуско-наладочные работы кухонного оборудования и вентиляции. Всего на реконструкцию объекта выделено 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

В Кадниковском детском доме проживает 42 воспитанника в возрасте от трех до 18 лет. Основным направлением деятельности педагогического коллектива является создание условий для воспитания детей, приближенных к домашним, а также возвращение детей в семью. За последние годы в семьи переданы 50 детей, из них: в кровную семью - 54 процента, под опеку – 34 процента, в приемную семью – 12 процентов воспитанников.

Благодаря творческой работе педагогического коллектива в детском доме сложились хорошие традиции. Здесь проводятся такие мероприятия, как «С днем рождения, наш дом», «Дни здоровья», литературно-музыкальные гостиные и семейные спектакли. Воспитанники детского дома принимают участие в районных и областных конкурсах и спортивных соревнованиях.