04.09.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Для удовлетворения 76 судебных исков было реализовано 444 бычка.


Выплата заработной платы - любой ценой. Работники ЗАО «Комела» несколько месяцев не получали заработную плату и выходные пособия и вынуждены были обратиться в суд. Исполнительные листы по взысканию долга с организации-должника поступили в отдел судебных приставов по Вологодскому району для принудительного исполнения. Задолженность перед каждым из работников составляла от 5 до 60 тысяч рублей. Всего в отдел судебных приставов было направлено 76 исполнительных документов на общую сумму 2 148 514 рублей.

Добровольно ЗАО «Комела» долг перед своими бывшими и настоящими работниками не погасило. На расчетных счетах предприятия средств доля погашения задолженности нет. Судебными приставами была проведена проверка имущественного положения предприятия-должника, и обнаружено имущество, принадлежащее организации, на которое можно обратить взыскание. Этим имуществом оказалось стадо бычков – 444 головы крупного рогатого скота.

В данный момент имущество реализовано. По 75 исполнительным производствам денежные средства перечислены на расчетные счета взыскателей. Последнему взыскателю деньги поступят после того, как он сообщит судебному приставу реквизиты банковского счета.