29.06.06  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В эти выходные в Белозерске пройдет межрегиональный фестиваль «Белоозеро»


Праздник продлится несколько дней – с 30 июня по 2 июля. Как всегда, отдохнуть и повеселиться в Белозерск приедет множество череповчан. Фестиваль «Белоозеро» проводится уже в восьмой раз. Этот праздник сильно отличается от того, что мы привыкли видеть в городе металлургов. Нет, шашлычок и пивко, присутствует и на этом празднике. Просто все веселье наполняется каким-то высоким смыслом – люди вспоминают о старинных традициях, своих корнях.
Маленький городок в дни фестиваля весь уставлен приезжими машинами. Любят отдыхать здесь и череповчане.
По улицам тянутся лотки мастеров. Здесь и плетеные корзины с лаптями, и резные шкатулки, и тряпичные куклы с разноцветными бусами. В этом городе есть удивительная сцена – прямо под открытым небом, между двух высоких горок. На одной – помост, на другой, прямо на траве – зрительный зал.
В этом году в Белозерске откроется уже традиционный «Город мастеров», в художественном музее пройдет выставка-продажа картин «Белозерские дворики». Будут и соревнования по гиревому спорту, и фестивальный забег. 1 июля прямо на улицах города развернется «Белозерская гуляночка», на главной сцене начнется фестивальный концерт. А еще будет вечер бардовской песни и, конечно же, дискотека.

Программа восьмого межрегионального фестиваля искусств «Белоозеро»