29.08.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Заместитель главы города Сокола ответит за невыполнение законных требований прокурора.


В ходе проверки, проведенной Сокольской межрайонной прокуратурой, установлено, что в городе Соколе не организован вывоз бытовых отходов и мусора. Законодательством РФ вопросы организации сбора и вывоза бытовых отходов отнесены к полномочиям органом местного самоуправления поселений. 10 июля 2008 года прокурором внесено предостережение в адрес заместителя главы города о недопустимости нарушений закона, с требованием в срок до 15 июля 2008 года принять исчерпывающие меры по вопросам местного значения в части организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Заместителем главы города Сокола в установленный срок не принято должных мер по выполнению требований прокурора. 18 июля 2008 года в отношении него возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи по судебному участку №35 Вологодской области от 5.08.2008 года заместитель главы города привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ и подвергнут административному штрафу в размере 2000 рублей.