26.08.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вопросы развития межрегиональных связей рассматривают сегодня губернаторы Вологодской и Кировской областей.


Рабочая встреча проходит в поселке Подосиновец Кировской области. Вячеслав Позгалев и Николай Шаклеин, в частности, обсудят ход выполнения протокола совместных действий на 2007-2009 годы по реализации соглашения между правительствами двух регионов о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 12 октября 2007 года, а также подпишут дополнения к этому документу. В ходе встречи главы соседних регионов рассмотрят также вопрос, связанный с реконструкцией автомобильной дороги Кичменгский Городок – Шестаково - Подосиновец (до границы Кировской области).

В ходе визита будет подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между администрациями Подосиновского района Кировской области и Кичменгско-Городецкого района Вологодской области.

Кроме того, Вячеслав Позгалев и Николай Шаклеин примут участие в церемонии открытия моста через реку Юг на автодороге Подосиновец – граница Вологодской области.

Для справки: в 2007 году товарооборот между нашими регионами составил 720 миллионов рублей. Более 50 предприятий Кировской области взаимодействуют в бизнесе с вологжанами на основе прямых договоров, охотно покупают продукцию металлургической и химической промышленности, активно участвуют в ежегодной федеральной выставке-ярмарке «Российский лен», которая проходит в Вологде, сообщает пресс-служба вологодского правительства.