25.08.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Доказана очередная растрата, совершенная представителем власти.


Окончено расследование в отношении бывшего председателя городской Думы Вологды. Следственным отделом по городу Вологде следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Вологодской области окончено расследование по уголовному делу в отношении Лукичева А.Н., осуществлявшего в период с апреля 2000 года по март 2007 года полномочия председателя Вологодской городской Думы.

В ходе предварительного следствия установлено, что Лукичев А.Н., являясь председателем Вологодской городской Думы, используя свое служебное положение и действуя вопреки законным интересам Вологодской городской Думы, похитил вверенные ему бюджетные денежные средства в сумме 22 тысячи 196, 81 рублей.

Указанные бюджетные средства были перечислены по его незаконному распоряжению на счет ГОУ «ВПО «Вологодский государственный педагогический университет» в качестве возмещения расходов по защите им кандидатской диссертации.

Таким образом, Лукичеву А.Н. инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ – растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором города Вологды и уголовное дело направлено для рассмотрения в Вологодский городской суд.

Для сведения - преступление, предусмотренное частью 3 статьи 160 УК РФ наказывается штрафом от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.