19.08.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Токарям на зависть.


ООО «ССМ-Тяжмаш» значительно расширит ассортимент продукции за счет приобретения универсального токарно-винторезного станка SUI 80 стоимостью 3 миллиона рублей. Определяющими свойствами, повлиявшими на выбор универсального токарно-винторезного станка SUI 80, изготовленного фирмой TRENS, (г. Тренчин, Словакия), стали высокая точность обработки и простота управления. Основным преимуществом станка является его универсальность: предназначен для применения в штучном и мелкосерийном производстве. SUI 80 отличается высокой мощностью при обработке деталей длиной до 6 метров и диаметром до 800 мм.

Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш», подчеркнул, что новое оборудование позволит компании расширить ассортимент и предложить основным потребителям – предприятиям металлургической и машиностроительной отраслей – востребованные комплектующие. А так же частично закрыть дефицит по оборудованию, способному выполнять чистовую обработку деталей.

В настоящее время закончен процесс пуско-наладки станка, в котором, наряду со специалистами TRENS, участвуют работники ООО «ССМ-Тяжмаш». Станок находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации и в ближайшее время выйдет на полную мощность, сообщает пресс-служба предприятия.