14.08.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В Никольске продолжается мания проникновения в чужие жилища без согласия хозяев.


Еще одна жительница Никольска признана виновной в незаконном проникновении в жилище. Жительница Никольска, 1951 года рождения, признана виновной в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.

Следователь Великоустюгского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области в ходе расследования уголовного дела установил, что преступление совершено женщиной 11 февраля 2008 года при следующих обстоятельствах.

Гражданка В. около 7 часов утра подошла к входной двери квартиры, расположенной в одном из домом по улице Набережной города Никольска, принадлежащей Ш. Зная о том, что запорное устройство на дверях крыльца квартиры в виде металлической щеколды можно открыть при помощи веревки, одним концом привязанной к металлической щеколде, а вторым концом выходящей на внешнюю сторону двери крыльца, потянула за веревку, отчего металлическая щеколда, на которую была заперта входная дверь, вылетела из петли. Дверь открылась, и В. проникла на крыльцо квартиры, а затем и в жилое помещение Ш. против воли последней.

Своими действиями В. совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 139 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Собранные следователем доказательства по делу легли в основу обвинительного приговора, вынесенного судом В.

Подсудимая получила наказание за содеянное в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Наказание считается условным в период испытательного срока в течение полугодия и не будет приведено в исполнение, если осужденная докажет свое исправление. На В. судом возложена обязанность по явке раз в месяц на регистрацию в инспекцию исправительных работ, а также не менять без согласия специализированного органа места жительства.