13.08.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Мания вхождения в чужие квартиры.


Жительница Никольска была приговорена к штрафу за незаконное проникновение в жилище. К штрафу в размере 4 тысяч рублей приговорена тридцатидвухлетняя жительница Никольска за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Расследование данного уголовного дела осуществлял Великоустюгский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области.

В ходе расследования установлено, что 7 апреля 2008 года гражданка П. поздно вечером подошла к квартире Т., расположенной в деревне Ковырцево Никольского района. Стала стучаться во входную дверь крыльца для того, чтобы хозяйка впустила ее в дом. Женщина не пожелала впускать П. в свою квартиру и дверь не открыла. Тогда П., действуя умышленно, подошла к квартире Т. со стороны примыкающей к квартире хозяйственной постройки, открыла двери, ведущие в хозяйственную постройку, проникла внутрь и, открыв входные двери, ведущие из хозяйственной постройки на крыльцо квартиры, зашла на крыльцо, после чего проникла в жилое помещение квартиры Т., против воли последней.

Обвинение П. в совершении преступления небольшой тяжести подтверждено собранными по делу доказательствами. Несмотря на то, что подсудимая характеризуется отрицательно и то, что она неоднократно привлекалась к административной ответственности, ранее судима за совершение аналогичного преступного деяния, суд при назначении наказания учел наличие на иждивении П. троих несовершеннолетних детей, двое из которых являются малолетними, а также полное признание подсудимой вины и раскаяние в содеянном.

Приговором суда гражданка П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 139 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме штрафа, осужденная обязана возместить потерпевшей в счет компенсации морального вреда 3 тысячи рублей.