13.08.08  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Один из важнейших приоритетов социальных стандартов «Северстали».


Порядка 15 миллионов рублей направило ОАО «Северсталь» на закупку медицинского оборудования для МУЗ «Медсанчасть «Северсталь» за 7 месяцев текущего года. На эту сумму было поставлено более 100 единиц ценного медицинского оборудования. Из средств добровольного медицинского страхования закуплены: ортопантомограф «Kodak 8000» в рентгенологическое отделение №2, эндоскопическая информационная система «Evis Exera 2 180 Series» в эндоскопическое отделение и аппарат «Prostolund U+R» в урологическое отделение, сообщает пресс-служба компании.

Напомним, муниципальное учреждение здравоохранения «Медсанчасть «Северсталь» по договору с компанией обслуживает работников предприятий череповецкой промплощадки дивизиона «Северсталь Российская Сталь», в том числе 22 тысячи бывших работников Череповецкого меткомбината. Финансирование осуществляется в рамках системы добровольного медицинского страхования.

К оборудованию, закупленному из средств обязательного медицинского страхования, относятся 6 мониторов пациентов «Nihon Kohden 2301-К» в отделения реанимации, система постоянного мониторирования уровня глюкозы в крови в кардиологическое отделение, компьютерный электропунктурный сканер КЭС-01У с компьютером в отделение неврологии и комбинированный монитор ЭКГ и АД «Кардиотехника-04-АД-3» в отделение функциональной диагностики.

Выбор оборудования не случаен и определяется приоритетами комплексной корпоративной программы «Здоровье «Северстали», действующей с 2002 года.

- Здоровье работников - основа успеха и стабильности предприятия, - сказал руководитель Совета программы, директор социально-бытового комплекса ЧерМК «Северсталь» Михаил Ставровский. - И сохранение, укрепление и охрана здоровья, профилактика заболеваний, формирование здорового образа жизни работников компании является одним из важнейших приоритетов социальных стандартов «Северстали».