08.08.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Самый опасный водительский стаж - от 4 до 9 лет.


Именно водители с таким стажем вождения совершают в городе больше всего ДТП. По данным группы пропаганды отдела ГИБДД УВД г. Череповца, за 7 месяцев этого года водители, чей стаж вождения находится в интервале от 4 до 9 лет, из 274 всех зарегистрированных ДТП с пострадавшими явились виновниками 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли, и 86 человек получили травмы различной степени тяжести.

На втором по опасности месте идет водительский стаж от 1 до 3 лет. Водители с таким опытом в этом году явились виновниками 34 ДТП, в которых погибли 2 человека и 38 получили ранения.

Третью строчку занимают водители, чей водительский стаж находится в интервале от 10 до 15 лет. На их счету за 7 месяцев этого года 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 31 - получили травмы.

К слову сказать, подобная тенденция сохраняется постоянно. В прошлом году за аналогичный период водители со стажем от 4 до 9 лет также занимали первую строчку этого печального «хит-парада». Тогда из 311 совершенных ДТП на счету таких водителей было 80 ДТП.

Меньше всего совершают аварии водители со стажем свыше 15 лет.