08.08.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ДТП на автотрассах: жаркие летние месяцы.


Три человека погибли в июле на автотрассах около Череповца. Столько же - в июне. По данным группы пропаганды отдела ГИБДД УВД г. Череповца, в июле на дорогах федерального и областного значения близ Череповца было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 3 человека и 10 человек были ранены. Что характерно, в июне произошло также 8 ДТП, в которых тоже погибли 3 человека. Правда, раненых было больше - 11 человек.

За 7 месяцев этого года на автотрассах, обслуживаемых ОБДПС ОГИБДД УВД по г. Череповцу, было зарегистрировано 42 ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 57 человек получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 56 ДТП, в которых погибли 10 человек. Травмы тогда получили 93 человека. По вине водителей произошло 36 ДТП, из-за чего погибли 8 человек. Пешеходы оказались виноваты в 5 дорожно-транспортных происшествиях, и из-за этого четверо человек погибли. За 7 месяцев 2008 года зарегистрировано 1 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 25%, количество погибших увеличилось на 20%, количество пострадавших снизилось на 38,7%. Тяжесть последствий составила 17,4 погибших на 100 пострадавших. В прошлом году тяжесть последствий составляла за аналогичный период 9,7 погибших на 100 раненых.