04.08.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В эту субботу будет выбрано лучшее молодежное подворье.


В эту субботу в архитектурно-этнографическом музее Семенково пройдет областной праздник «Молодежное подворье-2008». В эту субботу в архитектурно-этнографическом музее Семенково пройдет областной праздник «Молодежное подворье-2008».
Напомним, что члены конкурсной комиссии рассмотрели представленные материалы с выездом на места в муниципальные образования области и на итоговом заседании оргкомитета определились с именами победителей в каждой номинации. Они будут обнародованы 9 августа в архитектурно-этнографическом музее Семенково, где пройдет областной праздник «Молодежное подворье-2008». В его программе – народное гулянье, торговые ряды с сельскохозяйственной продукцией и изделиями декоративно-прикладного творчества, обход подворий, выступления коллективов художественной самодеятельности, церемония награждения победителей конкурса.

В празднике примут участие лучшие семейные коллективы Вологодчины, лауреаты областных, межрегиональных, всероссийских фестивалей «Семья России» - фольклорный ансамбль «Волюшка», семейные ансамбли Семеновых и сестер Чебыкиных из Нюксеницы, Стародубцевых из Устья, братьев Белоусовых из Великого Устюга, семейные коллективы из Вожеги, Сокола, Вологодского района, а также дуэт баянистов «Мастер-класс» Александр Султаншин и Руслан Лебедев. Гостем «Молодежного подворья» будет гармонист «золотой десятки», лучший частушечник России Владимир Егошин из Кировской области. Начало праздника в 10 часов, сообщает пресс-служба правительства области.