28.07.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Череповецком металлургическом комбинате проведен очный аудит системы менеджмента качества поставщика.


Аудит проводила компания «ELDIN» - ведущий производитель электродвигателей в России. ОАО «ELDIN» (Ярославский электромашиностроительный завод), ведущий производитель электродвигателей в России, - один из значимых клиентов ЧерМК «Северсталь», отношения с которым динамично развиваются. Это подтверждается ростом поставок: в 2007 году по сравнению с предыдущим годом он составил порядка 5%.

Аудит проводился в целях продолжения сотрудничества и обеспечения партнерских взаимоотношений в области обеспечения качества выпускаемой продукции двух предприятий. ОАО «ELDIN» заинтересован в высоком качестве закупаемой у ЧерМК продукции и в рамках планового аудита своих поставщиков ознакомился с организацией системы обеспечения качества продукции на ЧерМК.

В соответствии с графиком аудита проверки прошли подразделения, обеспечивающие качество динамной стали, которая занимает основную долю поставок в адрес ОАО «ELDIN». В их числе: производство холоднокатаного листа, отдел технического контроля, центральная лаборатория Центра технического развития и качества и управление материально-технического снабжения.

Результаты аудита ЧерМК, по словам руководителя проверки - начальника ОТК - главного метролога Тарасова В.А., подтвердили наличие на ЧерМК всех необходимых условий для обеспечения стабильного качества: это выполнение требований нормативно-технической документации при производстве динамной стали и требований международного стандарта ИСО 9001, сообщает пресс-служба предприятия.