25.07.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. «Разные возможности - равные права – общее жизненное пространство».


Участники путешествия по северным регионам России «Северная экспедиция» прибудут в это воскресенье в Вологду. Напомним, что его организаторами выступили межрегиональная общественная организация инвалидов «Пилигрим» и региональная детско-юношеская общественная организация «Образование. Спорт. Реабилитация» в рамках реализации проекта «Разные возможности - равные права – общее жизненное пространство».

Маршрут экспедиции проходит через Ярославль, Вологду, Вытегру и далее Карелию, Соловки, Санкт-Петербург, Новгород, Тверь с возвращением в Москву 14 августа. Общая протяженность кольцевого автомобильного маршрута составляет 3500 километров.

В составе экспедиции туристические группы учащихся школ, специализированных школ-интернатов и студентов вузов Москвы в количестве 70-80 человек. В местах остановок запланированы встречи ее участников с представителями местных органов власти, общественными организациями инвалидов, средств массовой информации.

В Вологде участники экспедиции примут участие в заседании «круглого стола» на тему «Разные возможности – равные права – общее жизненное пространство», которое состоится в духовно-просветительском центре «Северная Фиваида», сообщает пресс-служба правительства области.