25.07.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Лесорубы соберутся завтра.


Завтра в Бабаево состоится областной конкурс профессионального мастерства лесорубов с моторными пилами. Участникам конкурса предстоит выполнить пять упражнений: валка леса, обрезка сучьев, подготовка пилы, комбинированная раскряжевка, точность распиливания. Напомним, что главным призом в личном зачете станет автомобиль «Рено», за второе место – мотоцикл, за третье – лодка ПВХ «Ямаран F 340». К участию в личном первенстве допускаются все вальщики за исключением победителей соревнований 2000-2007 годов, занявших первое место, что даст шанс молодым участникам и дебютантам.

В командном зачете будут участвовать 7 команд. Победителей ждут денежные премии от 24 до 12 тысяч рублей.

На участие в конкурсе операторов гидроманипуляторов подано 11 заявок. Его участники займутся сборкой и разборкой импровизированного сруба в девять рядов. За победу учреждены три приза – цифровая видеокамера, цифровой фотоаппарат с цветным принтером и бензопила «Штиль», сообщает пресс-служба правительства области.

Кроме основных конкурсов состоится также конкурс на изготовление цветочницы для центральной площади города Бабаево. Завершатся соревнования подведением итогов и выступлением творческих коллективов города.

Открытие конкурса профессионального мастерства лесорубов состоится 26 июля в 9 часов утра на городском стадионе.