24.07.08  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Поднятие эндоскопии на новый уровень.


Медсанчасть «Северсталь» приобрела уникальное оборудование для эндоскопического отделения. Стоимость оборудования 2,8 миллиона рублей, сообщил Андрей Пулин, главный врач МСЧ «Северсталь» на заседании Совета по программе «Здоровье «Северстали». Эндоскопическая видеоинформационная система EVIS EXERA II 180 Series является разработкой японских ученых фирмы OLYMPUS – пионеров в эндоскопии. «Основные преимущества системы - стандарт изображения высокого разрешения, что позволяет проводить точную и более раннюю диагностику заболеваний, в том числе онкологических», - подчеркнул Андрей Пулин.

Оборудование приобретено на средства добровольного медицинского страхования предприятий ОАО «Северсталь». В данный момент врачи - эндоскописты МСЧ - осваивают систему. Использование ее возможностей в полном объеме - в перспективе, сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь».

Напомним, программа «Здоровье «Северстали» вступила в действие в 2002 году. Она разработана с целью комплексного воздействия на все факторы, влияющие на улучшение состояния здоровья работников. В рамках программы ОАО «Северсталь» совместно с муниципальным учреждением здравоохранения «Медсанчасть «Северсталь» успешно решают задачи по укреплению здоровья работников и снижению уровня заболеваемости. Ежегодно ОАО «Северсталь» выделяет более 50 миллионов рублей на закупку медицинского оборудования для медсанчасти.