22.07.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 1,4 миллионов рублей затрачено на Вологодском отделении СЖД на профилактику непроизводственного травматизма в первом полугодии 2008 года.


Однако жертвы все же имеются. Деньги были израсходованы на освещение пассажирских платформ, ремонт и обновление ограждений и пешеходных настилов, установку плакатов по безопасности, вырубку кустарника вдоль железнодорожного полотна, замену звонковой сигнализации.

Для снижения случаев детского травматизма на СЖД были выпущены цветные многостраничные буклеты для детей, рассказывающие о правилах поведения на железной дороге. Буклеты распространены по школам и детским садам, находящимся вблизи железной дороги. За прошедшие полгода проведены сотни бесед с учащимися школ, находящихся вблизи от железной дороги; совместно с работниками ЛУВДТ за хождение по путям в неустановленных местах задержано более 5700 человек.

Однако, несмотря на все принимаемые железнодорожниками меры, уровень непроизводственного травматизма на железной дороге остается высоким.

Так, за первое полугодие 2008 года на путях Вологодского отделения Северной железной дороги пострадало 29 человек, 17 из них из них погибли. Два несчастных случая произошло с детьми, один ребенок погиб. В большинстве случаев травмы были допущены при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах и из-за нахождения в непосредственной близости от приближающегося поезда, сообщает пресс-служба СЖД.