11.07.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ЧерМК «Северсталь» произвел полумиллионную тонну металла с полимерными покрытием.


11 июля 2008 года на Череповецком металлургическом комбинате, в цехе полимерных покрытий (ЦППМ), произведена 500-тысячная тонна продукции. Значимый рубеж преодолен за два года семь месяцев с момента пуска мощностей в эксплуатацию. ЦППМ, построенный в целях увеличения объемов производства продукции с высокой добавленной стоимостью, вышел на проектную мощность через 7 месяцев вместо 12-ти, оговоренных контрактом. Сегодня ЦППМ имеет стабильную загрузку в объеме 20 тысяч тонн ежемесячно.

Металлопрокат с полимерным покрытием сегодня охотно приобретают отечественные перерабатывающие предприятия, специализирующиеся на выпуске материалов для строительной отрасли. Продукция ЦППМ – это качественный полуфабрикат для изготовления различных строительных профилей, сэндвич-панелей, черепицы. В настоящее время адресами ее отгрузки являются преимущественно Москва, Подмосковье и Краснодарский край.

С учетом растущего спроса на продукцию и прогнозов по рынку на ЧерМК «Северсталь» реализуется проект строительства второй линии ЦППМ. Это позволит расширить географию поставок, прежде всего, за счет потребителей в Центральном и Северо-Западном регионах России. Кроме того, в планах компании выход на Беларусь и Украину – как наиболее приближенные и быстроразвивающиеся рынки сбыта. Первый рулон окрашенного металла на новых мощностях планируется получить в декабре 2009 года, сообщает пресс-служба комбината.