03.07.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Не забывайте о спасательных жилетах!


Иначе получите штраф. В лучшем случае. Сегодня в Вологде прошел брифинг с участием главного государственного инспектора по маломерным судам Вологодской области Валерия Беккера. На встрече были озвучены цифры о ситуации на водных объектах области за первое полугодие 2008 года.

Итак, за шесть месяцев этого года в Вологодской области при осуществлении мероприятий по контролю за правилами безопасного поведения на водоемах в зимнее и летнее время было проведено 361 патрулирование и рейд, в результате которых было выявлено 315 нарушений. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда нарушений было выявлено 257 случаев. По выявленным нарушениям привлечено к административной ответственности 233 человека. В число основных нарушений входит отсутствие регистрации судов, пользование судами без удостоверения и без спасательных жилетов. Сумма штрафов, наложенных на нарушителей, с начала года составила порядка 200 тысяч рублей.

Также инспекторами ГИМС Вологодской области за 6 месяцев этого года для предотвращения несчастных случаев на водных объектах была проведена 601 профилактическая беседа и лекция, охвачено 10850 человек, распространено 5892 памятки по правилам безопасного поведения на водоемах.