01.07.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В «Северсталь-Инвесте» поменялся директор.


Генеральным директором ТД «Северсталь-Инвест» назначен Сергей Соколов, работавший до этого заместителем генерального директора ТД «Северсталь-Инвест». Владимир Крайнов остается заместителем директора по сбыту ЧерМК «Северсталь».Подобные изменения проводятся в рамках реорганизации системы управления в ТД «Северсталь-Инвест». По словам Владимира Крайнова, в должности директора заместителя по сбыту он будет отвечать за развитие основных каналов дистрибуции металлопродукции ЧерМК «Северсталь».

Сергей Соколов, проработавший на посту заместителя недолгий срок, уже имел опыт работы в компании. В 1997 г. он занимал должность заместителя начальника управления сбыта металлопроката ТД «Северсталь-Инвест». По словам Сергея Соколова, одной из основных его задач на ближайшую перспективу станет развитие системы оперативного управления в компании, выявление приоритетных бизнес-направлений, требующих инвестиционных вложений, а также эффективное управление изменениями на предприятии.

Биографическая справка Сергея Соколова:
Выпускник Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета (бывший Ленинградский Политехнический Институт) по специальности Инженер-Металлург. Карьеру на ОАО «Северсталь» начал в 1984г. в должности подручного вальцовщика в ЛПЦ-1.

с 1986 г. – производственный мастер ЛПЦ-1
с 1992 г - начальник стана 2800\1700 ЛПЦ-1
с марта 1997 г. – заместитель начальника управления сбыта металлопроката ТД «Северсталь-Инвест»
с декабря 1997 г. – начальник отдела ТЭК дирекции по сбыту ЧерМК «Северсталь»
с 1999 г. – заместитель начальника управления загрузки производства дирекции по сбыту ЧерМК «Северсталь»
с 2000 г. – генеральный директор ОАО «ЧСПЗ» г.Череповец
с 2002 г.- директор Выксунского металлургического завода
с 2003 г. – вице-президент НПИГ «Интерпайп» Украина
с 2006 г. – генеральный директор ООО «Леспромсевер» (Вологодская обл.)
с 2007 г. – вице-президент по организационному развитию «Волга -Днепр» г.Москва
с 2008 г. – заместитель генерального директора ТД «Северсталь-Инвест»

ТД «Северсталь-Инвест» представляет собой одну из крупнейших российских металлоторговых компаний с разветвленной сбытовой сетью из 26 филиалов. На складах ТД «Северсталь-Инвест» представлен практически весь спектр продукции черной металлургии: металлопрокат, трубы, метизы. Основные потребители продукции компании: предприятия строительной отрасли, машиностроения, ТЭК, предприятия малого и среднего бизнеса, частные лица.

Ориентируясь на потребности рынка, торговый дом предполагает свое развитие как сеть сервисных металлоцентров (СМЦ), оказывающих широкий спектр сервисных услуг. В рамках «сервисной» стратегии в апреле 2007г. в Череповце был открыт первый сервисный металлоцентр, способный оказывать услуги по переработке металлопроката. Кроме того, данный сервисный центр имеет возможность поставлять продукцию автомобильным, железнодорожным и водным видами транспорта.