23.06.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Оздоровительные центры ОАО «Аммофос» работают с полной нагрузкой


Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Парус» и база отдыха «Сосновка» ОАО «Аммофос» принимают не только работников предприятий череповецкого филиала ЗАО «ФосАгро АГ» и их детей, но и желающих со всей Вологодчины.
Вторая смена «Паруса» открыла двери пяти своих уютных корпусов для 600 мальчишек и девчонок, что на 280 ребятишек больше, чем в первую. Как обычно, при распределении путевок предпочтение было отдано детям работникам химических предприятий Череповца. Также на живописный берег Мологи приехали дети работников ОАО «Северсталь», других череповецкий предприятий и организаций, маленькие жители городов и районов области.

Работники профсоюзного комитета ОАО «Аммофос» постарались создать все условия для полноценного отдыха ребятишек, в программу которого входят разнообразные культурные и спортивные мероприятия, занятия в многочисленных кружках по интересам, плавания на яхтах и катамаранах.

Большой популярностью среди работников ОАО «Аммофос» и горожан пользуется и база отдыха «Сосновка», расположенная на берегу Петуха. В прошлом году здесь отдохнули 14 638 человек, а в нынешнем база планирует принять почти 20 тысяч человек, подавляющая часть которых работники предприятия и члены их семей.