20.06.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вячеслав Позгалев: «На Вологодчине возможно структурирование конкурентоспособного льняного кластера».


Губернатор Вячеслав Позгалев сегодня принимает участие в заседании Президиума Государственного Совета РФ, которое проходит в Иванове. На нем рассматриваются вопросы модернизации текстильной отрасли и меры по повышению уровня жизни и социальной защищенности ее работников.

Вячеслав Позгалев планирует выступить на заседании с докладом, сообщает пресс-служба областного правительства. В нем, в частности, отмечается, что проблемы, на сегодняшний день существующие в легкой промышленности и льняном комплексе Вологодчины, являются отражением общероссийского состояния отрасли в целом и затрагивают не только текстильное производство, но и сельское хозяйство, науку.

Правительство области рассматривает льняной комплекс как отрасль, способную создать дополнительные рабочие места, приносить доход и развивать бизнес в регионе. На Вологодчине возможно структурирование конкурентоспособного льняного кластера.

По мнению Вячеслава Позгалева, при обеспечении государственной поддержки льняной комплекс страны имеет все основания занять одно из ведущих мест в сельскохозяйственном и текстильном производстве России.