20.06.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. 30 должников в один день.


На выездном приеме в поселке Молочное к судебному приставу выстроилась очередь из должников. 18 июня 2008 года судебные приставы отдела судебных приставов по городу Вологде провели прием граждан на опорном пункте милиции в поселке Молочное. В течение двух часов, с 18-00 до 20-00, приставы проводили прием граждан. Судебные приставы пошли навстречу должникам, не имеющим возможности в рабочее время прийти на прием в отдел судебных приставов по городу Вологде и погасить задолженность.

За два часа на прием пришли 30 должников, большинство из них предъявили приставу квитанции об оплате штрафов ГИБДД. На основании квитанции исполнительные производства будут окончены. Два должника по банковским кредитам сообщили судебному приставу место работы, исполнительные листы направят в бухгалтерию организаций, где трудятся заемщики. Также на приеме принимались денежные средства по квитанционной книжке.

Практика показала, что такие приемы необходимо проводить, поэтому принято решение ежемесячно организовывать прием граждан в поселке Молочное.