18.06.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Должник усугубил свое положение.


За применение насилия в отношении судебного пристава осужден житель Междуреченского района. 29 мая 2008 года судья Междуреченского района вынес вердикт «виновен» по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судимость за применение насилия в отношении представителя власти получил Сергей Нисковский, житель села Шуйское Междуреченского района.

Напомним, что в отделе судебных приставов по Междуреченскому району на исполнении находятся два исполнительных производства о взыскании с гражданина Нисковского госпошлины в сумме составляющих около 666 рублей. 11 марта 2008 года судебный пристав-исполнитель вышла на проведение исполнительных действий, в ходе которых должник, не желающий оплачивать задолженность, воспрепятствовал законным действиям пристава - толкнул представителя власти, вырвал из рук возбужденные в отношении его исполнительные производства и разорвал их.

Проанализировав собранные по делу доказательства, суд признал Нисковского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.