05.06.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В домашнем поединке футболисты «Шексны» одолели питерских динамовцев.


Череповецкая команда одержала победу на стадионе «Металлург» 1:0 и продолжила погоню за лидерами первенства. В присутствии 2000 зрителей "Шексна" обыграла "Динамо" из Санкт-Петербурга со счетом 1-0 (0-0). Под занавес поединка на 84-й минуте Ершов принес столь необходимую победу череповчанам. Гости в первом тайме на 33-й минуте не смогли реализовать пенальти.

«Шексна» записала в свой актив 3 очка и продолжила преследование за владимирским «Торпедо» и «МВД России». «Милиционеры» в последнем матче проиграли наро-фоминским футболистам, а вот команда из Владимира продолжает идти без осечек во главе турнирной таблицы, опережая череповчан на 5 очков и имея одну игру в запасе. В графе «поражения» у торпедовцев пока нули, а оборона лидера выше всех похвал – в 9 матчах команда не пропустила ни одного мяча!

В первом круге череповецкая команда отыграла все матчи с соперниками из верхней половины таблицы, теперь на очереди остались аутсайдеры, в то время как владимирским футболистам предстоят 5 матчей с клубами из первых 10 мест. Может быть, здесь и удастся «Шексне» ликвидировать столь неприятный отрыв от лидера.

Минувший тур также отметился падением динамовцев из Вологды на самое дно турнирной таблицы. Вологжане проиграли "Пскову-747" 0:2, тем самым показав, что команда переживает не самые лучшие времена. Свидетельством этого является последнее место в турнирной таблице.

Результаты сегодняшнего тура в зоне «Запад»:
"Динамо" Вологда - "Псков-747" Псков, 0-2 (0-1),
"Север" Мурманск - "Спартак" Кострома, 0-0 (0-0),
"Спартак" Щелково - "Реутов" Реутов, 4-0 (3-0),
"Зеленоград" Москва - "Волга" Тверь, 0-0 (0-0),
"Зенит-2" Санкт-Петербург - "Дмитров" Дмитров, 0-1 (0-0),
"Волочанин-Ратмир" Вышний Волочек - "Торпедо-РГ" Москва, 1-1 (0-0),
"Нара-ШБФР" Наро-Фоминск - "МВД России" Москва, 2-1 (1-0),
"Истра" Истра - "Торпедо" Владимир, 0-1 (0-1)