23.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На металлургическом комбинате подведены итоги конкурса «Молодой специалист-2008».


На ЧерМК «Северсталь», входящем в дивизион «Северсталь Российская Сталь» подведены итоги корпоративного конкурса «Молодой специалист-2008», общий призовой фонд которого составил 150 тысяч рублей. В конкурсе, который проводился в два этапа, принимали участие молодые специалисты, рекомендованные руководителями своих структурных подразделений и успешно защитившие творческие задания. Первый этап заключался в оценке потенциала участников и проходил он в форме тестирования. Предметом второго этапа стала оценка компетенций и качеств, необходимых молодым специалистам для успешных производственных достижений. Он проводился в форме деловых и ролевых игр. В итоге из 12 участников были определены пять финалистов конкурса.

На торжественной церемонии награждения победители конкурса получили дипломы и денежные премии: 50, 30 и 20 тысяч рублей (за первое, второе и третье место соответственно). Второе и третье места поделили между собой четыре финалиста.

Всего в 2007 году комбинат направил на обучение руководителей, специалистов и служащих более 50 млн. рублей. Как отметил директор по кадрам ЧерМК «Северсталь» Александр Осипов, в будущем компания продолжит обучение персонала. «Несмотря на то, что количество обучающих программ уменьшится, получать новые знания будет большее количество людей, - прокомментировал он. - Обучение должно стать предметно-ориентированным, чтобы работник получал те знания, которые были бы востребованы им на его конкретном рабочем месте. Невостребованные знания мешают, потому что не создают мотивацию на их использование».