22.05.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ОАО «Аммофос» награждено Дипломом конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества 2007 года.


Секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества поздравил лауреатов конкурса с заслуженной наградой. Официальные награждения состоятся в июне этого года. Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Открытый конкурс ежегодно проводится под эгидой Правительства РФ с 1997 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 100 предприятий. По результатам данного мероприятия лучшие компании становятся лауреатами и дипломантами «Премий Правительства РФ в области качества», звание лауреата и дипломанта публично подтверждает имидж лидера, а также способность компании производить качественную, конкурентоспособную продукцию или услуги и управления компанией в целом.

В рамках данного конкурса от ОАО «Аммофос» в комиссию конкурса были представлены материалы в форме отчета-самооценки, который был оценен экспертами заочно и в очной форме: в сентябре 2007 года ряд членов комиссии изучали систему качества и управления деятельностью ОАО «Аммофос» непосредственно на промышленной площадке предприятия. Экспертное заключение, по результатам которого завод стал одним из 9 дипломантов конкурса, содержит информацию о сильных сторонах предприятия, а также предлагает поле деятельности для улучшения.

Показанные результаты по итогам данного конкурса обеспечивают ОАО «Аммофос» репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности, сообщает официальный сайт предприятия.