20.05.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Из-за нарушений правил пожарной безопасности была закрыта школа.


В Великоустюгском районе на 30 суток приостановлена деятельность помещения Стреленской начальной общеобразовательной школы. Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Великоустюгскому району по решению суда приостановлена деятельность помещения МОУ «Стреленская начальная общеобразовательная школа», расположенного в деревне Верхнее Анисимово Стреленского сельского поселения Великоустюгского района.

Представителями отдела Госпожнадзора по Великоустюгскому району УГПН ГУ МЧС России по Вологодской области составлен протокол об административном правонарушении, в котором зафиксированы следующие нарушения правил пожарной безопасности: отсутствует автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, остекление в дверях эвакуационных выходов выполнено из обычного стекла, не ведется журнал учета огнетушителей, участки электрических сетей и проводов проложены под обоями, соединение токоведущих жил в распределительных коробах произведено скруткой.

Принимая во внимание повышенную опасность данных нарушений для жизни и здоровья людей, поскольку помещение школы расположено в деревянном здании, и руководствуясь ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд вынес постановление о приостановлении деятельности помещения школы на 30 суток.

Судебные приставы будут контролировать исполнение решение суда на протяжении всего срока административной приостановки деятельности. Следует отметить, что начальная общеобразовательная школа, в которой обучаются три школьника, учебный процесс не прекратила - занятия в соответствии с учебным планом в настоящее время проводятся в помещении Дома культуры.