19.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Как отремонтировать свой дом за счет государства?


Издательство экономико-правовой литературы при поддержке государственного Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подготовило популярную брошюру «Как сделать капитальный ремонт многоквартирного дома?» Издание предназначено для населения - собственников помещений в многоквартирных домах, которым требуется капитальный ремонт. Брошюра содержит разъяснения сути проводимой реформы в жилищно-коммунальной сфере, в частности, ответы на вопросы: как отремонтировать свой дом за счет государства; что должны сделать жители конкретного дома, чтобы получить федеральные деньги; как дом попадает в программу; каким образом выделяются деньги на ремонт и не разворуют ли их; можно ли потратить выделенные средства на какие-то другие нужды и многие другие вопросы.

Издание будет распространяться по жилым домам бесплатно.

Напомним, что государственный Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства был создан в соответствии с Федеральным законом в 2007 году. Его задача предоставлять финансовую поддержку субъектам РФ в рамках установленных лимитов на капитальный ремонт и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В настоящее время от субъектов РФ поступило более 15 заявок. Для оперативного получения регионами финансовой поддержки необходима работа самих субъектов, в частности, непосредственное активное участие в процессе подготовки заявки собственников помещений в многоквартирных домах, требующих капитального ремонта.

С текстом буклета и информационным роликом «Как сделать капитальный ремонт многоквартирного дома?» можно познакомиться на интернет-сайте правительства области.