23.01.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В эти выходные в Череповец съехалось более 160 каратистов со всей области.

В Центре Боевых искусств прошел Чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ. Соревновани проводились по двум разделам: КАТА (комплекс боевых упражнений) и КУМИТЭ (спарринги) в различных возрастных и весовых категориях.
В первый день состоялось первенство Вологодской области. Соревновались маленькие спортсмены от 8 до 13 лет.
Победителями стали Барболин Владислав, Прошина Валерия, Сухарева Валерия - воспитанники череповецкого Центра боевых искусств, и Максимов Максим из Клуба «Бункай» областной столицы. Ребята победили сразу в двух разделах.
Во второй день соревновались взрослые спортсмены от 14 лет и старше. Лучими стали Ямковенко Алина из Череповца и Гасанов Рамин из Вологды.
Чемпионами Вологодской области по каратэ в возрастной категории 18 лет и старше стали Волосатов Алексей, Гасанов Яшар, Морозов Андрей (воспитанники Центра боевых искусств, г. Череповец), Лобанова Екатерина (г. Вологда).
По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда Вологодской области по каратэ, которая примет участие в Чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России. Соревнование пройдет в Череповецком Центре боевых искусств 28-29 января 2006 года.