16.05.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пассажирам не везет больше всех.


В городе в результате ДТП больше всего страдают пешеходы, за городом - водители. Но не везет больше всего третьим участникам движения. Так за 4 месяца этого года в Череповце произошло 136 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 13 человек погибли и 157 человек получили травмы различной степени тяжести. Среди них 47,6% - это пешеходы и 31,2% - пассажиры. Водителей в числе пострадавших было 21,2%.

На дорогах областного и федерального значения, обслуживаемых отдельным батальоном ДПС ОГИБДД по г. Череповцу, за 4 месяца этого года произошло 19 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека погибли и 28 человек получили травмы различной степени тяжести. Из них по вине водителей зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. Они же больше всего и страдают от этого. 53,6% от общего числа пострадавших приходится на водителей. Пострадавших пассажиров насчитывалось 34,3%.

В обоих случаях пассажиры занимают второе место по количеству пострадавших. Однако это они из всех участников движения меньше всего виноваты в совершении ДТП. Стало быть, пассажирам не везет больше всех.