15.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Город нового обладателя Кубка УЕФА не спал до утра.


В Санкт-Петербурге в минувшую ночь мало кому удалось выспаться. Десятки тысяч человек отмечали праздник футбола в разных районах города. Те, кто остался дома, возможно, впервые, радовались звукам, доносящимся с улиц Петербурга. Пожалуй, первым ожил Невский проспект. Главная магистраль города наполнилась людьми сразу после финального свистка – добрая часть фанатов смотрела матч между «Зенитом» и «Глазго Рейнджерс» в барах, расположенных в центре Северной Венеции. А ведь еще за два часа до начала игры в городе чувствовалось небывалое напряжение – не было обычных пробок, да и людей на улице можно было по пальцам пересчитать.

Невский встречал радостными фанатскими возгласами – «Зенит - чемпион», «Молодцы» и «зигой-загой», автомобильными клаксонами, пробками и фейерверками. Толпа двигалась в сторону Дворцовой площади. Создавалось ощущение, что весь Петербург сошел с ума от радости. И неудивительно, ведь слова гимна команды о том, что «кубок УЕФА наш «Зенит» возьмет и победную песню споет» воплотились в жизнь.

Радость фанатов была на редкость мирной. Не было ни драк, ни тотальной грязи (за исключением разбитых пивных бутылок), остающейся, как правило, после подобных массовых гуляний.

Фонтанка