14.05.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧерМК «Северсталь». Есть 60 миллионная тонна холоднокатаного проката !


Сегодня в ПХЛ ЧерМК «Северсталь» была отгружена 60 миллионная тонна холоднокатаного проката - сообщил Александр Погожев, директор по производству компании, входящей в дивизион «Северсталь Российская Сталь». По его словам, достижение такого результата стало возможным благодаря крупным инвестиционным проектам, реализуемым в ПХЛ. «Первый рулон ПХЛ был прокатан 3 марта 1963 года на 4-х клетевом стане, - отметил Александр Погожев. - Между ним и юбилейным рулоном, который был отгружен сегодня – 45 лет. За эти годы производство коренным образом преобразилось за счет ввода в эксплуатацию нового технологического оборудования, проводимых реконструкций и модернизаций».

Одно из крупнейших инвестиционных мероприятий, реализованных с 2001 по 2006 год - реконструкция непрерывного агрегата АНГА, позволяющая улучшить качество покрытия, увеличить производительность агрегата.

В 2007-2008 году проводится реконструкция агрегата непрерывного горячего оцинкования в цехе покрытий металла с целью наращивания производственных мощностей агрегата, увеличения производства оцинкованного металла на 200 тыс. тон/год и улучшения качества металла с покрытиями за счёт новых возможностей совершенствования технологии.