12.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Один из 8 крестных ходов международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы» проходит по территории Вологодской области.


В 2007 году при содействии Президента России Владимира Путина состоялось воссоединение некогда разрозненных ветвей Русской православной церкви - Московского Патриархата и Зарубежной церкви... В честь этого исторического события по благословению Патриарха Московской и всея Руси Алексия II осуществляется международная духовно-просветительская программа «Под звездой Богородицы», направленная на единение народов России, светской и духовной власти. Ее организаторы – Фонд «Андреевский Флаг» и Русское Афонское общество.

В рамках программы с мая 2007 года по июнь 2008 года по территории России, стартуя из Владивостока, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга, а также из двух центров Вселенского Православия – Иерусалима и Афона – идут восемь крестных ходов. Один из них и проходит в настоящее время по территории нашей области. В июне 2008 года все восемь крестных ходов сойдутся в Москве.

12 мая в 18 часов Крестный ход встретят на границе Сокольского и Вологодского районов, 13 мая он прибудет в Вологду, 14 мая Крестный ход встретят на границе Вологодского и Грязовецкого районов, 16 мая пройдет передача Крестного хода Ярославской области, сообщает пресс-служба правительства области.