12.05.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Москву сегодня утром прибыл самолет с россиянами, эвакуированными из Бейрута.


Самолет авиакомпании "Аэрофлот" с россиянами, эвакуированными из Бейрута, приземлился сегодня в аэропорту "Шереметьево" в 7:22 московского времени, на его борту находились 218 пассажиров. Среди пассажиров были и российские граждане, которые два дня назад не смогли вылететь из охваченного беспорядками Ливана. Все желавшие улететь из Бейрута российские граждане при помощи посольства России в Ливане были доставлены в столицу Сирии, откуда их этой ночью и забрал самолет "Аэрофлота".

Около 30 граждан России, по информации МИД, обратились в посольство, так как не смогли вылететь в Москву из Бейрута в ночь с пятницы, 9 мая, на субботу, 10 мая, из-за закрытия Бейрутского аэропорта. Представитель авиакомпании отметила, что все россияне, купившие билеты на отмененный рейс из Бейрута, смогли воспользоваться спецрейсом бесплатно.

В Ливане столкновения между сторонниками оппозиции и прозападного правительства Фуада ас-Синьоры вспыхнули в Бейруте в минувший четверг. Шиитские движения "Амаль" и "Хезболла" и их союзники заняли несколько районов в столице и перекрыли дорогу в международный аэропорт. В результате волнений десятки человек погибли.